Юнико - автоматизация аптек и аптечных сетей. Программы для аптек.Современный программный продукт для аптек и аптечных сетей, который охватывает все основные рабочие процессы в аптеке, от расценки, до формирования заказа p
Новости
20.02.2026
Вышла новая версия ПК "Юнико-Аптека" (1.789+315)
Уважаемый пользователь ПО Юнико! Вышла новая версия ПО Юнико 1.789_315 готовая для всех изменений вводимых с января 2026 года.
1) С 28 декабря 2025 года вступило в силу обязательное использование технического средства получения информации о товаре (ТС ПИот) при продаже маркированных товаров в розницу. С этой даты все операции с маркированными товарами на кассах должны проходить через сертифицированный модуль ТС ПИоТ. Для работы ККМ с ТС ПИоТ необходимы новые прошивки и драйвера от ЕСП и Торгового Баланса. АТОЛ прошивка 5.17 драйвер 10.10.8.23 Штрих - Т3 7176+ драйвер DrvFR_5.25_2142 Версия ТС ПИоТ 1.6. С новыми прошивками и драйверами ККМ остановятся 1 июля 2026 г. если ТС ПИот не будет подключен. Таким образом, дали период для установки и тестов ПО, ККМ и ТС ПИот. Компания Юнико прошла все тесты по интеграции с ТС ПИот и получила доступ к данной системе.
По вопросам приобретения ТС ПИот обращайтесь в АО "Единая Сервисная Платформа" Техцентр имеет сертификат партнера, который дает доступ к установкам ТС ПИоТ - код партнера 15081
2) С 1 января 2026 изменен НДС 22 %. Для работы с НДС 22% необходимо тоже обновлять ПО Юнико, прошивку ККМ и драйвер.
Техцентр Юнико готов оказать услуги по обновлению прошивки и драйвера ККМ. Заявки можно передавать через закрепленного специалиста или направлять напрямую в техотдел. Все контакты на сайте https://www.uniko.ru/contacts/
e-mail: tech@uniko.ru
Список новых возможностей к каждой версии ПО ЮНИКО размещается на сайте uniko.ru в разделе «Новости ПО» (ссылка http://www.uniko.ru/about2/allnews.php)
Отдел сопровождения ПО Юнико 495-500-97-35 |